Администрация Мурманска проверила работу управляющих компаний

17.02.2017
Сегодня рейд прошел в Октябрьском округе. В районе порядка 850 домов. Обслуживают их 42 УК, 60 ТСЖ и около 70 ЖСК. Чиновники отмечают - хуже всего свои обязанности выполняют как правило крупные компании. Горожане регулярно жалуются на неубранный во дворах снег и невывезенный мусор. В пример нерадивым УК ставят небольшие товарищества собственников жилья. Не так давно жители сразу 3 домов на улице Скальной сменили форму управления на ТСЖ и стали сами контролировать состояние придомовых территорий. Результат налицо, порядок здесь почти идеальный.
Заместитель начальника управления Октябрьского округа администрации г. Мурманска Александр Боянжу: "У нас есть перечень УК, которые находятся на постоянном контроле, это, в основном, центр города, старый жилфонд. Конечно, есть хуже, сейчас вопросы по очистке дворовых территорий почти у всех УК, есть проблемы".
Решается сейчас и вопрос, связанный с деятельностью  муниципальной управляющей компании "Эксплуатация - Сервис" - она обслуживает почти триста домов областного центра. Из-за долгов предприятия компания "ОРКО-инвест" почти неделю не вывозила мусор с ее подведомственной территории. Как сегодня сообщило руководство УК, проблемы возникли из-за плохой собираемости платежей с населения. Они составляют не более 50%. На данный момент уборка возобновлена.
Источник: http://murman.tv/news/40750-administraciya-murmanska-proverila-rabotu-upravlyayushih-kompaniy.html

Все Новости