Прокуратура опять выявила факты ненадлежащей уборки придомовых территорий многоквартирных домов

17.02.2017
Прокуратурой Октябрьского административного округа г.Мурманска в соответствии с заданием прокуратуры Мурманской области проведена проверка соблюдении управляющими компаниями обязанности по содержанию придомовой территории, обслуживаемых дома в зимний период.
В её ходе прокуратурой округа проведены обследования дворовых территорий, а также внутриквартальных проездов, расположенных на территории округа. Установлено, что управляющей организацией ООО «ЖЭК» допускаются нарушения, выразившиеся в ненадлежащей уборке придомовых территорий многоквартирных домов; выявлены факты неудовлетворительного состояния проездов и кровель.
По выявленным нарушениям требований жилищного законодательства в отношении руководителя управляющей компании возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратурой округа генеральному директору ООО «ЖЭК» внесено представление.
Источник: http://xn----7sbhwjb3brd.xn--p1ai/news/murmanskaya-oblast-arktika/prokuratura-opyat-vyyavila-fakty-nenadlezhashey-uborki-pridomovyh-territoriy-mnogokvartirnyh-domov

Все Новости