АО «МЭС» обнародавло адреса квартир Кольского района с крупными долгами за тепло

06.02.2017

Теплоснабжающая компания АО «МЭС» обновила базу должников среди населения Кольского района. На ее основе подготовлен рейтинг квартир, по которым накоплена крупная задолженность. 

Комментарий главного специалиста пресс-службы АО "МЭС" Анны Малаховой:

"Это наглядный пример платежной "дисциплины" жителей, которая лишает АО "МЭС" солидной части оборотных средств на закупку топлива и эксплуатацию котельных. Мы, разумеется, не публикуем имена, фамилии и другие персональные данные жильцов. Это не "доски позора". Задача другая - показать жителям, что коммунальный долг - это только не личная проблема, а часть многомилионных недоплат.  К 1 января 2017 года неплатежи населения Кольского района составили порядка 180 млн.руб."

В компании подчеркивают: расчеты представлены укрупненные, в разбивке по нескольким диапазонам: долги от 10 тыс. до 50 тыс., от 50 тыс. до 100 тыс., от 100 тыс. до 200 тыс. и от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. И если кто-то уже погасил долг, но нашел свой адрес в таблице - АО "МЭС" просит проявить понимание, так как все оплаты будут обязательно отражены в квитанциях за январь. ,

Ознакомиться с долгами за тепло своего дома можно на сайте АО "МЭС". 

http://mures.ru/index.php/novosti/novosti-kompanii/1832-probej-soseda-ao-mes-obnarodovalo-adresa-kva...


Все Новости